Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом marimay

Модераторы: Селянка, UltraViolet, Евдакия Тарасовна, NLOshka

Зося
Благодарил (а): 299 раз
Россия

Альбом marimay

18 окт 2017, 05:12  

:sh_ok: Я в культурном шоке :homyak1: от ВСЕГО!!!! хочу такую бабушку... :bra_vo: хотя сама могу ей стать в любой момент :hi_hi_hi:
Мне понравилось ВСЕ, вот все-все. Идею одеялка с подушечкой уволокла в норку, дочери младшей дарим на день рождения домик деревянный и мебель для кукол, надо до др пошить.
Кстати никогда не знала что мне нравиться мезенская роспись, увидела ее в ином свете. Спасибо :-):
За это сообщение автора Зося поблагодарил:
marimay
Лучше на ты, у меня Elna-парк: 820, 444, 740, 664

Aljonochka
Награды: 2
:
Мастер-класс 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 2681 раз
Россия

Альбом marimay

18 окт 2017, 10:32  

Этот исоко... икосо..., тьфу (простите мне, филологу), в общем додекаэдр просто прелесть. Очень красивые шары у вас получаются.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
marimay
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

marimay  
Дизайнер
Награды: 5
:
За верность форуму Лучший Учитель Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 1926 раз
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

18 окт 2017, 18:15  

Спасибо за добрые слова, девочки:)
а я приглашаю желающих вышить-сшить "звёздный" шар, в мой магазин:)
Изображение
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 7):
tatiayaПодарёнаraisagrivhelgaнадеждаДyulikrasnNatusyaP
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... и о вышивке тоже:)

marimay  
Дизайнер
:
За верность форуму Лучший Учитель Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

20 окт 2017, 10:26  

Вчера внучка Златослава с шарами "обнималась":)
Изображение
залезла в мою "фотозону" и "выступала":)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 31):
MatanyraisagriRaventatiayaivashkaRoza01vhelgaOllaviktoriyapoEvgeniaNLOshkalukavi24ЛюбаНаташшшкаAljonochkaЕлена1234Svetozarsvetazal45надеждаДIrinVikЛена МПодарёнаyulikrasnOlga SelegoraЛялька2211LoraЕленаЮАradugaNatusyaPOlgati

Matany
Библиотекарь
Награды: 3
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 9467 раз
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

20 окт 2017, 10:33  

Марина, какое чудо! Фото получилось как новогодняя открытка. Внученька красавица!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
tatiayamarimaysvetazal45
Таня

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

20 окт 2017, 11:25  

Matany писал(а):Источник цитаты Марина, какое чудо! Фото получилось как новогодняя открытка. Внученька красавица!

Таня, спасибо:)
На открытку не "тянет" - детский фотограф из меня не очень... а внучка вертится как "шило...", вот "ухватила" момент. а вообще хотелось бы фотосессию сделать с ними - с нарядными детками и с новогодним "антуражем", моим, рукодельным . мечта!
У меня есть одна семейная фотка - мама, папа, бабушки (одну только что встретили из Костромы:) помню как сейчас), друзья родителей и мы с сестрой - вот самая любимая и пахнет ёлкой (настощей! всегда была под потолок!) и детством...
Последний раз редактировалось marimay 20 окт 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 6):
MatanytatiayaЛюбаsvetazal45yulikrasnraduga

Matany
Библиотекарь
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

20 окт 2017, 11:31  

marimay писал(а):Источник цитаты а вообще хотелось бы фотосессию сделать с ними - с нарядными детками и с новогодним "антуражем", моим, рукодельным . мечта!

Мечту надо осуществить, все в твоих руках! :co_ol:
marimaysvetazal45raduga
Таня

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

20 окт 2017, 11:43  

Matany писал(а):Источник цитаты
marimay писал(а):Источник цитаты а вообще хотелось бы фотосессию сделать с ними - с нарядными детками и с новогодним "антуражем", моим, рукодельным . мечта!

Мечту надо осуществить, все в твоих руках! :co_ol:

Да кое-что уже "скоплено":) от новогодних скатертей и игрушек до шаров и подушек:) но как соберутся все вместе - успевай уворачиваться или разнимать - дети!
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 5):
MatanynestyzayaЛюбаtatiayasvetazal45

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

26 окт 2017, 10:09  

Штампики пока ушли на "второй план", но делаю иногда:) вот заказик завершила - кот, рыбка ( по илллюстрации И.Билибина), лошадка, сова, была ещё в заказе птичка обережная, но её уже показывала раньше. (массив - бук)
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
Рыбку сделаю и в вышивке - захотелось такой "стёжечный" дизайн:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 14):
MatanyPetrushkaNOllatatiayaЛюбаRavenraisagriнадеждаДcravennatПодарёнаЛена МOlga SLunaONatusyaP

Matany
Библиотекарь
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

26 окт 2017, 10:19  

Как здорово! Марина, ты на все руки мастер. А куда потом эти штампики на одежду ? Смотрю когда по дереву режут и руки чешутся попробовать. Кажется как по маслу рисуют. У мужу в гараже есть кое какие инструменты, я иногда туда лазаю по своим нуждам, то отпилить, то наточить, но он ругается. Говорит иди к себе в рукодельную и сюда не лезь, не женское это дело.
marimayПодарёнаraduga
Таня

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

26 окт 2017, 10:36  

Matany писал(а):Источник цитаты Как здорово! Марина, ты на все руки мастер. А куда потом эти штампики на одежду ? Смотрю когда по дереву режут и руки чешутся попробовать. Кажется как по маслу рисуют. У мужу в гараже есть кое какие инструменты, я иногда туда лазаю по своим нуждам, то отпилить, то наточить, но он ругается. Говорит иди к себе в рукодельную и сюда не лезь, не женское это дело.

Таня, есть такой древний способ украшения тканей "кубовая" набойка, верховая набойка. я в этот год увлеклась этой темой много чего начиталась и сама испытала от создания дизайна для резки по дереву до самой набойки, но только верховой - с кубовой - очень заморочно. .А эти штампы заказали в центр народного творчества - будут с детками "штамповать" - куда угодно . вот пара фоток моих проб, а на моих сумках рюкзаках я уже активно применяю штампы - на джинсовых этого года - есть
На ДР средней внучки подарок завернула в крафт-бумагу и сама нашлёпала штампами декор:))
Изображение,Изображение.
Завтра хочу старших внучек отвести на завод - прямо к станку - будем "резать" новогодние штампики:) ( ну пока думаю это сделать - завтра у меня "бабушкин" день:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 12):
MatanyOllatatiayayulikrasnПодарёнаЛена МЛюбаEvgeniaLunaOЛялька2211radugaNatusyaP

tatiaya
Благодарил (а): 6983 раза
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

26 окт 2017, 12:51  

marimay писал(а):Источник цитаты Завтра хочу старших внучек отвести на завод - прямо к станку - будем "резать" новогодние штампики - завтра у меня "бабушкин" день:)

Думаю внучки будут в восторге! :ya_hoo_oo: Штампики супер! :thank:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 5):
marimaySvetozarMatanyПодарёнаraduga
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк промка- Jack JK-9100BH-7, вышивалочка-PR-650, швейная-PFAFF-4, FAMILY-9000-коверлок, ZINGER-оверлог

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

11 ноя 2017, 09:46  

Готовлюсь к трудовой субботе - будем капусту солить:) а пока жду "ингредиенты", решила вспомнить своё кукльное прошлое:) У Тани-Matany куколок девочки шьют в совместнике, может кому пригодятся мои кукольные картинки
Последнюю (крайнюю) куклу шила в 2015 году ( смотрите страничку 7 моего альбома viewtopic.php?t=297&start=90), тильда -блондинка в вязаной одёжке:)
а сейчас вспомню тех, кто сшит давненько:)
Эту дарила старшей невестке, когда та ходила со старшей внучкой , и нам обещали мальчика:)
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
,
Изображение

Живот на "липучках" и туда клубочком сворачивается малыш:)

но "обещания" УЗИ опровергла внучка Аринка:) которой я всё-таки "наколдовала" рыжие кудри:) Аринка с удовольствием играла той куклой, сегодняшняя судьба мне неизвестна:) давно не видела её в игрушках, внучка то уже школьница:)
Изображение

Эту тильду дарила средней невестке. Она у нас выросла "за кулисами" и стиль её одежды а-ля "свободный художник":))
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Помню, что с причёской я наигралась от души:))

А эту невесту дарила младшей невестке , когда она замуж собралась за моего сына:)) вместе со шкатулкой ( с подароском внутри) , ( на ней монограмму ещё вышила)
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
Туфли тут из полимерной глины лепила с бисером и бусинами :), цветы из тесьмы..

Вальфдорские куклы тоже были:) Эту дарила Аринке на какой-то ДР
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Потом быди и куклы-зверюшки, покажу потом , если фотки найду:))
А пока про кукол года два не вспоминала:) шары "одолели" мои мысли. и творческие порывы только на них направлены:))
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 22):
tatiayaSvetozarMatanyНаташшшкаivashkaPetrushkaNnestyzayaЛюбаOllaЛесное ОзероEvgeniaalyona1021LunaOЕлена1234lukavi24Лена МЛялька2211raisagriNatusyaPЕленаЮАRavenraduga

Matany
Библиотекарь
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

11 ноя 2017, 10:52  

Спасибо, Марина! Налюбовалась твоими куклами. Ты умница, что невескам дарила кукол, это как волшебный оберег. Признавайся, наверное шила и думала о том, чтобы невески любили сыновей и прочее для создания семьи. :mi_ga_et: Кукла с животом беременной меня покорила совсем. Надо же такое придумать!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
PetrushkaNnestyzayaЛюбаmarimay
Таня

marimay  
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

11 ноя 2017, 14:20  

Matany писал(а):Источник цитаты Спасибо, Марина! Налюбовалась твоими куклами. Ты умница, что невескам дарила кукол, это как волшебный оберег. Признавайся, наверное шила и думала о том, чтобы невески любили сыновей и прочее для создания семьи. :mi_ga_et: Кукла с животом беременной меня покорила совсем. Надо же такое придумать!

Таня, спасибо:) поначалу дарила им (невесткам) рукодельные подарки, сейчас "забила":) Невестки мои из другого "мира", у них и ценности немного другие:( Внукам-внучкам делаю подарочки "своими руками", а невесткам уже нет. Хотя, у младшей - невеста сидит на видном месте:).
а пожелания, конечно, как у любой мамы - чтобы дети были счастливы:) Жизнь - штука серьёзная и счастье никому не помешает!
К свадьбам такие "открыточки" дарила и младшим папку для свидетельства (это всё "живо" - видела у них):) фотки не супер, но... я тогда ещё DIGITAL MAVICA фотографировала:) с дискетой и мыльницей. сейчас бы уже получше сделала фотографии....
Изображение,Изображение,Изображение
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 11):
OllaEvgeniaLunaOMatanySvetozarivashkaPetrushkaNЛена МraisagriЕленаЮАraduga

•   Информация