Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

МК от NLOshka по вшиванию застёжки-"молния" в стёганую подушку

Модераторы: Селянка, UltraViolet, Евдакия Тарасовна

Селянка
Награды: 3
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 7579 раз
Россия

15 июн 2018, 15:56  

Наташа-NLOshka в своей теме "Моё Зазеркалье и релакс." показала, как она вшивает застёжку-"молния" в стеганые подушки.
Копирую этот интереснейший материал сюда, чтобы его всегда можно было легко найти.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
NLOshkaFartunЕвдакия ТарасовнаMatanyЛюбаJWesttatiayaRavennestyzayaLekana
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Селянка
Награды: 3
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 7579 раз
Россия

МК от NLOshka по вшиванию застёжки "молния" в стёганую подушку

15 июн 2018, 16:02  

МК Наташи-NLOshka из темы "Моё Зазеркалье и релакс. Альбом NLOshka".

Девчонки и мальчишки! :-):
Шила подуху в декабре и пыталась на стеганую наволочку аккуратно пришить молнию.Захотелось применить другой способ вшивания молнии, в инете что-то нашла, что-то свое в процессе добавила( а может не свое и где-то это уже было, но инет большой, все не упомнишь, где что видишь, потом в мозгах оседает и применяешь на себе что-то и что-то меняя)
Наволочка пухлая, ткань тоже не тонкая, поэтому на окантовку молнии взяла хлопок 100% для пэчворка, хорошо гладиться и удобен в таких пухлявых изделиях.
Если кому пригодиться, буду рада. :smu:sche_nie:
Комментарии не пишу, фоткала весь процесс пошагово, думаю, все будет понятно.
Извиняюсь за фотки , шила темным зимним вечером, но старалась, чтоб видно было. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 35):
NLOshkaЕвдакия ТарасовнаНаташшшкаnataliyakhЛялька2211ООляVesnaPetrushkaNMatanyЕлена1234ЛюбаГресяEvgeniaAleseUKtaroNataniktatiayaдинаRavenNatasha11FleurNoellevhelganestyzayaNafkaspagИюлияelna-babochkaLekanatatyanacobakaUmasОЛИКtana1257zaqweПодарёна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

vhelga
Награды: 2
:
Мастер-класс 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 2902 раза
Россия

09 июл 2018, 09:54  

Великолепная работа!Так все чистенько,но сколько же мороки :sh_ok:
За это сообщение автора vhelga поблагодарил:
NLOshka
:-):

NLOshka
Награды: 2
Конкурсы: Участник конкурса-1
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 7590 раз
Россия

09 июл 2018, 10:48  

Оля, спасибо!
На самом деле все быстро и результат хороший, для подух со стежкой, самое то, они пухлявые. Я не люблю молнию у подушек посередине, люблю, чтоб ее максимально не видно было.

Да, еще САМОЕ ГЛАВНОЕ!

В самой бейке, когда будете ее гладить свернув пополам,на фото это есть 11,12 и 13 фото, ОДНА СТОРОНА бейки должна быть обязательно меньше другой на 1мм, я специально сделала фотки, там это видно, это для того, чтобы вы когда будете пришивать ее к изделию, та сторона , что чуть больше- это ИЗНАНКА, а та, что чуть меньше на 1мм- это лицо, по ней и идет строчка, тем самым, на изнанке у вас точно все будет аккуратно и вся строчка пройдет по бейке, я так делаю и заглаживаю для всего, для косметичек и и т.д.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 18):
FleurNoellevhelgaЛялька2211nestyzayaPetrushkaNnataliyakhOllaЕлена1234ЛюбаNafkaAlesespagИюлияRavenKayartcobakaОЛИКtana1257
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

•   Информация