Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Фотография + вышивка= друзья!

мастер-классы участников нашего форума

Модераторы: UltraViolet, Селянка, NitroGEN, Евдакия Тарасовна

alyona1021
Благодарил (а): 5803 раза
Россия

11 окт 2017, 14:35  

Как интересно в этой теме,захожу, смотрю , читаю комментарии.
Лампы у меня дома все белые.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
AlenaK

AlenaK
Награды: 2
:
1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 384 раза
Россия

11 окт 2017, 17:02  

Vesna писал(а):Источник цитаты AlenaK, у меня фотоаппарата нет, я фотографирую телефоном, специально покупала с хорошей камерой. Мне предложили Alcatel Idol 3, камера 6039Y, 13 mgpixel. В принципе меня это устраивает. Короб я делать не стала, у меня мало маленьких проектов, в основном шторы, подушки, покрывала, и оборудовать угол с зонтами, тоже не могу, приходится фотографировать на работе, у заказчика и редко дома. Но есть вопросы, но это потом.
Фотографирую я в основном на автомате без вспышки в любое время суток. Как только началась тема, начала делать пробные снимки, вот 3 варианта
Первое фото в 22 часа , освещение 3 лампы под потолком за плафоном. Второе фото - 10 часов, окно+3 лампы под потолком. Третье - 11 часов, далеко от окна+ 3 лампы под потолком+ настольная лампа+ поставила белый картон по бокам от птички.

Хорошие фото. Варианты не очень отличаются. Небольшие различия есть. обработать фото можно в Онлайн Фотошоп если нет на компьютере. Изучать его полностью не нужно. Я покажу несколько действий чтобы обработать.
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 2):
Vesnaraduga
Можно на ты. Алена. Olympus E-510. Brother

Svetozar
:
Мастер-класс 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 2244 раза
Россия

11 окт 2017, 19:07  

Алена, наконец-то и я внимательно почитала инструкцию к своему фотоаппарату, который верой и правдой служит мне уже больше 10 лет, это CanonPowershot G6. Не заркалка, но, в принципе, аппаратик неплохой. В общем, я снимале все на автомате и возможности его практически не использовала, редактируя снимки в Фотоимпакете и ACD See. Поиграла с настройками, попробовала. Первое фото - авто без вспышки, второе - авто со вспышкой, третье - в режиме М.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 9):
AlenaKЕвдакия ТарасовнаЛюбаFleurNoellenestyzayatatiayaKayartalyona1021Подарёна
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

AlenaK
:
Россия

11 окт 2017, 19:45  

Svetozar писал(а):Алена, наконец-то и я внимательно почитала инструкцию к своему фотоаппарату, который верой и правдой служит мне уже больше 10 лет, это CanonPowershot G6. Не заркалка, но, в принципе, аппаратик неплохой. В общем, я снимале все на автомате и возможности его практически не использовала, редактируя снимки в Фотоимпакете и ACD See. Поиграла с настройками, попробовала. Первое фото - авто без вспышки, второе - авто со вспышкой, третье - в режиме М.

Фото хорошие каждая по своему , фон хороший и тут есть начало.Спасибо за пробу. Мне нравятся, подход!
Вот я и говорю . Настройки это хорошо. Только для опытного фотографа. Тех кто уже хорошо умеет фотографировать.
Нюансов очень много. Если я вам пере пишу всю инструкцию фото аппарата. Не многие что то там поймут.
Научитесь элементарному, сделать хорошее фото на авто настройке.
Будем ставить настройки и пробовать делать разные фото варианты.
Каждый найдет себя в разном. Приспособиться к своему методу. Как понравиться.

Я считаю что. Лучше сделать хорошее фото , чем долго ее обрабатывать. Не люблю обрезать и стирать , перекрашивать фон.
Больше время я уделяю другим обработкам. Каждый считает по своему. Не могу с этим спорить и не буду. Переубеждать и доказывать тоже не буду. Хотите узнать как я это делаю ? Пожалуйста. Если у вас есть свои наработки и знаете что-то что может быть полезным нам всем. Будем рады видеть в теме ваши варианты и наработки.

Обработка фото не принципиально в какой программе.
Фотоимпакете и ACD See, Фотошоп или еще какая.
Я знаю программу Фотошоп хорошо. Могу дать рекомендации и самые простые методы обработки.
Зная как правильно сделать, есть методы или обходы правил. Как все программы, там есть разные методы достичь, одной цели.
Желающих научу.
Последний раз редактировалось AlenaK 11 окт 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 9):
ЛюбаFleurNoelleVesnanestyzayatatiayaKayartalyona1021Евдакия ТарасовнаЛюбовь

Svetozar
:
Россия

11 окт 2017, 19:48  

Алена, по моим фото, в ручном режиме у меня получилась передержка? Засвечено фото?
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 2):
AlenaKalyona1021

Vesna
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 1923 раза
Россия

11 окт 2017, 20:00  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Vesna, никакой особой разницы, но очень даже неплохо, особенно для телефона. Высветлить немного в каком-нибудь редакторе, и будет вовсе очень даже :-):
Для несложной обработки, к слову, - высветлить, подсинить, кадрировать -- необязательно пользоваться и изучать Фотошоп. Можно что-то и попроще использовать. ФШ на официальном сайте теперь еще и продается-то непонятно как -- по подписке или как-то там еще, в год набегает ощутимая сумма. Да и в других местах цена кругленькая...

Спасибо. Редактирую я фотографии в Picasa 3. Простой редактор - осветлить, увеличить резкость, насыщенность, тёплые тона, кадрировать.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Евдакия Тарасовна писал(а):Согласна....Для элементарного редактирования фотографий пользуюсь ACDSee Pro v8.1.Для моих целей -достаточно....Может когда и освою фотошоп ...руки все не доходят....

Вот тоже руки не доходят до фотошопа. Когда то на курсы ходила :-( , изучала фотошоп :-( , Даже на фотографиях полоску на блузке превращала в завитушки :hi_hi_hi: , а сейчас всё забыла :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 5):
tatiayaKayartAlenaKalyona1021Евдакия Тарасовна
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next. Яндекс.Фотки https://fotki.yandex.ru/users/elena-oseni

AlenaK
:
Россия

11 окт 2017, 20:08  

Svetozar писал(а):Источник цитаты Алена, по моим фото, в ручном режиме у меня получилась передержка? Засвечено фото?

Фотовспышка срабатывает не всегда из за того что света мало. Результат засвеченное фото. Угол фотографирования тоже зависит результат.
У нас не получается в одно время сравнивать фото. Поэтому сразу не могу объяснить ошибку.
Есть смещение центра фото , нужно обратить на уровень штатива. Там есть желтый кружечек и пузырьком.
Попробуйте фотоаппарат опустить и поднять фотообъектив. Будет другой угол сьемки и другой результат
Еще задание следующие, для вас и всех стольных более активных в теме.
Сделайте фото с этой коробкой и игрушкой только , поменяйте место положение коробку боком с углом в камеру и игрушку рядом на пол боку.
Вторую коробку спереди и коробку сзади. Фотоаппарат нужно оставит на том же месте.
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 4):
tatiayaFleurNoelleKayartЛюбовь

Svetozar
:
Россия

11 окт 2017, 20:19  

Я поняла, большое спасибо!!!! :ki_ss:
За это сообщение автора Svetozar поблагодарил:
AlenaK

Vesna
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 1923 раза
Россия

11 окт 2017, 20:21  

Kayart писал(а):У меня тоже такой телефон, и никак у меня не получается сделать с его помощью фотографии, которые устраивали бы меня по качеству (((. Во второй части болталки я приводила фото для сравнения с фотиком-мыльницей.

Я помню эти фото. Наверное вы что то делаете не так. Надо настроить на автомат. Камера сама выбирает параметры съёмки. Я даже выписывала на бумажку параметры, когда фотографировала птичку, правда ничего в них не поняла. Последний раз фотографировала фотоаппаратом лет 20 назад. Камера 6039Y сама включает вспышку, если очень темно, но не любит очень яркого освещения, белую ткань превращает в серо - голубую, особенно на солнце. Однажды даже пришлось закрывать шторы. Конечно есть функция ручной настройки, но не могу до неё добраться, да и не нужно мне это.
Катя, изучайте камеру в вашем телефоне, не пожалеете.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 2):
tatiayaKayart
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next. Яндекс.Фотки https://fotki.yandex.ru/users/elena-oseni

Svetlana_gin
Благодарил (а): 69 раз
Россия

12 окт 2017, 06:42  

AlenaK писал(а):Источник цитаты Я считаю что. Лучше сделать хорошее фото , чем долго ее обрабатывать.

Вот к этому я хочу прийти. Фотошоп я немного знаю, пользуюсь им когда надо, но хочу именно научиться фотографировать. Если уж и применять обработку, то по минимуму.
За это сообщение автора Svetlana_gin поблагодарили (всего 6):
tatiayaKayartЛюбаAlenaKalyona1021Любовь
Светлана Джин

AlenaK
:
Россия

15 окт 2017, 22:26  

https://fotki.yandex.ru/users/alena-kos ... um/161300/
Для любителей фото. Мой альбом с новыми фото.Hattingen 2017 Старый город
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 6):
tatiayaVesnanestyzayaRavenЕвдакия Тарасовнаyulikrasn

alyona1021
Благодарил (а): 5803 раза
Россия

16 окт 2017, 04:12  

Красивые фото, старинные домики, тенистые улицы, чувствуется атмосфера.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
Vesna

Kayart
Благодарил (а): 4115 раз
Россия

17 окт 2017, 10:49  

Девочки, у меня скроропостижно сломался телефон, три дня убила на перепрошивку, не помогло (((, в сервисе тоже отказались реанимировать (((, в связи с этим приходится в срочном порядке подыскивать новый. В том числе, чтобы фотки делал приличные (о зеркалке речи опять долго не не будет). Что-то может прилично фотографировать, кроме Айфона и Самсунга?
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
alyona1021

Alese
Благодарил (а): 253 раза
Россия

17 окт 2017, 20:14  

Катя, еще у sony хорошие камеры.
За это сообщение автора Alese поблагодарил:
alyona1021

AlenaK
:
Россия

17 окт 2017, 22:38  

Kayart писал(а):Источник цитаты Что-то может прилично фотографировать, кроме Айфона и Самсунга?

Спрашивайте сразу какая камера? Сколько пикселей?Чем больше число тем лучше 10-15!
Попробуйте в салоне сделать снимок в темном углу или темное что то.(Это сложно! Там нет темных мест)
Свето чувствительность нужно проверить.
За это сообщение автора AlenaK поблагодарили (всего 2):
tatiayaIra 49

•   Информация