Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Швейные и вышивальные машинки и другое оборудование

Модераторы: Селянка, Евдакия Тарасовна

lena.gorun
Награды: 1
:
2 место в конкурсе
Благодарил (а): 1360 раз
Контактная информация:
Россия

05 окт 2017, 20:40  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Так все хомяки одной крови!

Это точно) Я вспомнила Вас, Таня, когда сегодня при разборе завала в тумбочке мужа, нашла там коробочку от его часов. Хранилась для гарантии. Гарантия давно истекла, решила выкинуть. Но сначала заглянула, вдруг чего интересного там лежит. И что бы думали? Там лежала подушечка, на которой покоились часы, пока мы их не купили) Хорошая такая подушечка, с плотным поролоном внутри и кожзамом беленьким снаружи. Естессно, мой Хомяк сразу смекнул, что раз поролон плотный. то булавочки не будут утапливаться, как они это делают в бискорнюшке. Короче, меня долго не нужно было уламывать, через минуту подушечка уже лежала на гладильной доске и из нее торчали булавки, которые я до этого просто вкалывала в доску, чтобы не бегать с игольницей туда-сюда.
Вот такие они, эти хомяки) все им надо, все в хозяйстве пригодится)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 13):
Ollalukavi24Matanyivashkaмадам ЖенниBelVicsvetazal45tatiayaИюлияNatali-57yulikrasnЕвдакия Тарасовнаspag
Лена)))

Alese
Благодарил (а): 253 раза
Россия

06 окт 2017, 05:14  

Svetlana_gin писал(а):Источник цитаты Еще на али брала пяльцы 200*200 для топаза 50. Очень хорошо подошли. Больше боялась, неделю выбирала и отзывы читала

Света, а можно подробнее? Где и какие? И ещё что-нибудь для топаза брали на али?
За это сообщение автора Alese поблагодарил:
tatiaya

Svetlana_gin
Благодарил (а): 69 раз
Россия

06 окт 2017, 07:44  

Alese писал(а):Источник цитаты
Svetlana_gin писал(а):Источник цитаты Еще на али брала пяльцы 200*200 для топаза 50. Очень хорошо подошли. Больше боялась, неделю выбирала и отзывы читала

Света, а можно подробнее? Где и какие? И ещё что-нибудь для топаза брали на али?

К сожалению брала их почти год назад, найти не могу именно своего продавца. В поисковике набирала "машинная вышивка пяльца" еще "машинная вышивка Husqvarna" В описании перечисляются машинки к которым пяльца подходят. Обязательно читала отзывы, было много отрицательных отзывов. Потом еще для пущей важности с продавцом пообщалась. Я не знаю помогла бы мне эта переписка в дальнейшем или нет. Но я очень надеялась, что если пяльцы не подойдут, то открыв спор, у меня на руках будут доказательства, что продавец не выполнил свои обязательства. Сейчас то я знаю, что это очень помогает при спорных вопросах, но тогда я только открыла для себя али )))
Еще брала шпульки, подошли хорошо, но при работе с ними об окончании нижней нитки машинка сообщает через раз. Многоцветник брала, но он в итоге не так уж и нужен, игла то все равно одна ))))
Для джаномки 350 брала пяльцы 40*50, если не ошибаюсь, лапку брала, шпульки, многоцветник, он первопроходцем был, долго не могла сообразить как его прицепить, инструкция - сплошные кракозябры, но потом докумекала )))

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Добавлю. Я еще фотки продавца увеличивала до реальных размеров пяльцев и сравнивала пазы, выступы места крепления, ну чтоб наверняка уже подошли :-)

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
кстати, есть еще пяльца 150*240, но у них нет защелки, а просто винт.
За это сообщение автора Svetlana_gin поблагодарили (всего 3):
tatiayaЛюбаAlese
Светлана Джин

Matany
Библиотекарь
Награды: 2
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 8004 раза
Контактная информация:
Россия

11 окт 2017, 17:48  

Девочки у меня опять проблема с машиной Хусгварна Тоопаз 50.
Забрала машину из ремонта мастер поменял только блок натяжения и смазал. Вышила небольшой дизайн и машина пишет постоянно перегрев. Сняла вышивальный блок, при шитье тоже самое, даже не делает попытки двигаться. Машина везде на ощупь холодная.
Сегодня опять отвезла машину в ремонт. Мастер починил быстро, была проблема с заклиниванием вала, он расточил и почистил от старой смазки и грязи все залипшее. Машина начала работать, но строчка идет обратная. При попытке сделать реверс, строчка продолжает идти обратно с ускорением. Разобрал шпулечный отсек, почистил от пуха и заметил, что не двигается реле переключения. Что делать? Может проблема в другом? мне где то на форуме попадалось сообщение с подобной проблемой, если кто помнит дайте ссылку.

Отправлено спустя 1 час 20 минут 38 секунд:
Внесу поправку, мастер не вал растачивал и его не смазывал. ОН убрал смазку затвердевшую и раскачал вал, так как там все залипло и заклинило. Машина начала исправно работать, но строчка идет в обратную сторону.
А проблема в в челночном отделе появилась. Прошу простить, но совсем запуталась в терминах по незнанию.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
tatiayaЛюбаOlla
Таня

yellou
Библиотекарь
Награды: 3
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 3226 раз
Россия

11 окт 2017, 22:14  

Таня, если строчка идет наоборот, то это не правильно подключены провода к мотору...во всяком случае в промках так...думаю и в бытовых так же :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
MatanyЕвдакия Тарасовна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Matany
Библиотекарь
Награды: 2
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 8004 раза
Контактная информация:
Россия

12 окт 2017, 09:17  

Спасибо, Надюша. Написала уже мастеру, что бы проверил. Завтра в Ригу повезет мою машину в сервис на консультацию.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
yellou
Таня

Triniti13
Награды: 6
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 2398 раз
Россия

12 окт 2017, 12:07  

Svetlana_gin писал(а):Источник цитаты
Alese писал(а):Источник цитаты

К сожалению брала их почти год назад, найти не могу именно своего продавца. В поисковике набирала "машинная вышивка пяльца" еще "машинная вышивка Husqvarna" .

Если на Алибабе..вот я тут недавно нашла магазин и чего для нас только нет...пяльца в том числе
https://ru.aliexpress.com/store/436009? ... 6f357eXxqz
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
ЛюбаAleseЮлияtatiaya
кто владеет информацией, тот владеет миром

Raven
Благодарил (а): 4121 раз
Россия

12 окт 2017, 22:13  

Я именно в этом магазине заказала пяльца 150х150. Пока не пришли. Жду. :-):
Лена

Евдакия Тарасовна
Библиотекарь
Награды: 1
:
Лучший модератор
Благодарил (а): 6956 раз
Россия

12 окт 2017, 23:00  

Raven писал(а):Источник цитаты Я именно в этом магазине заказала пяльца 150х150. Пока не пришли. Жду.

И я заказала,тоже жду теперь...Спасибо Оля за ссылку.Такая смешная цена....Посмотрим-лишь бы подошли.... :hi_hi_hi:
Brother Innov-is 5000 Brother Innov-'IS 950

Дана
Благодарил (а): 8 раз
Центрально-Африканская Республика

19 окт 2017, 12:48  

здравствуйте девочки-вышивальщицы! подскажите пожалуйста, как можно временно отключить автоматическую обрезку нити на машинке janome mb4?

Raven
Благодарил (а): 4121 раз
Россия

19 окт 2017, 14:52  

Если я не ошиблась, то вот так:
Изображение Изображение
В инструкции к машине все это есть.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 2):
ЛюбаДана
Лена

•   Информация