Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Нитки для машинной вышивки

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

UKtaro
Благодарил (а): 42 раза
Россия

12 мар 2019, 21:35  

lena.gorun писал(а): Мне вот интересно, на западе же вышивают тоже, они там используют такие премудрости или нет? Если нет, то как то же они вышивают.
Я из России, на Facebook в разные группы по вышивке вхожу - там в основном американцы, мало французов, немцев и прочих европейцев, из России я одна. Таким приспособлением, как зубные щётки, никто не хвастался. Все покупают или делают то, что продаётся в официальных магазинах. Твёрдый силикон используют - его продают в швейных магазинах. Про Еврон нитки я ни разу не слышала от всех них - все вышивают теми нитками, что указаны в программном обеспечении - это Madeira, RA, Gunold, FuFu's, Floriany, Isacord. Вышивают теми нитками, которые указаны в приобретённых дизайнах, особенно AnitaGoodesign, чтобы не заморачиваться( у Аниты есть дизайны, где 40, а иногда и больше смен цветов, и переводить из одной палитры в другую много мороки). Ни разу не видела, чтоб кто-то хвастался нитками с Aliexpress.
У меня есть нитки Aurora в намотке 1000 метров - это нитки FuFu's , намотанные для продажи в России для Мира Шитья. При вышивке никогда не сползают по несколько петель. Вот при свободно-ходовой стёжке сенсорной лапкой, если лапка высоко находится от ткани, то моментально начинают путаться , как и при больших стежках.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 12):
len_krasyellouMatanySvetik NVesnalana lanaalyona1021KayartЛюбаRoza01FleurNoelleyulikrasn

Vesna
Награды: 3
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 2371 раз
Россия

12 мар 2019, 23:22  

UKtaro, интересно, потом напишите ещё что-нибудь про американские особенности компьютерной вышивки. :-):
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 3):
lana lanaalyona1021Люба
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

lena.gorun
Награды: 2
:
Меценат 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 3539 раз
Контактная информация:
Россия

13 мар 2019, 08:01  

Мне кажется, что у них просто менталитет такой: не заморачиваться, а следовать букве инструкции. Потому как если чегой-то сломается, то могут предъявить в сервисе, что не теми нитками вышивалось, что положено.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
KayartMatanynata59alyona1021lana lanaVesnaRoza01FleurNoelleyulikrasn
Лена)))

moosyasya
Награды: 1
:
Меценат
Благодарил (а): 2100 раз
Беларусь

14 мар 2019, 07:38  

lena.gorun, Лена, а нитки когда спадают кольцами они путаются? У меня так бывает, но не с вышивальными нитками, под катушку подкладываю поролон - больше основания на см 2-3. Прокалываю и сверху ставлю катушку. Кольца ниток ложатся на поролон, не скользят и не путаются - просто шьются. Если у катушки нет юбочки снизу - немного вырезаю поролон, чтобы поролон упирался в нитки.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 4):
yellouMatanyvaleria-55Roza01

lena.gorun
:
Меценат 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 3539 раз
Контактная информация:
Россия

14 мар 2019, 14:05  

moosyasya, Марина, нет, они не путаются. Они постоянно норовят залезть под юбку бобине. черт их подери. Но сейчас я уже не помню, какая бобина в последний раз мне устроила этот террор. теперь надо методом научного тыка пробовать различные способы. Кстати, на Веллесе именно поролоновые "салфетки" на каждом держателе. Мне кажется, что на поролоне бобина устойчивее и как бы чуть, но придавливает его. Поэтому мало шансов у нитки залезть туда, куда не надо. Но у промки вообще все по другому. Я не знаю, как у других, у меня бытовые обе нитку как бы подергивают шагами(не знаю, как объяснить. У промок все не так. Возможно, если перейду на промку, то и проблема отпадет.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
yelloumoosyasyaЛюбаRoza01FleurNoelleyulikrasn
Лена)))

UKtaro
Благодарил (а): 42 раза
Россия

14 мар 2019, 23:12  

Vesna писал(а):Источник цитаты UKtaro, интересно, потом напишите ещё что-нибудь про американские особенности компьютерной вышивки. :-):

Американцы в основном законопослушные, и разумеется не будут писать на facebook, что где-то бесплатно раздобыли дизайн, который продаётся. Так же законопослушны в области правообладания эскизом( картинкой) - сделали по картинке дизайн только для себя, не на продажу. Может и есть у них форумы, как этот - делятся между собой наработками в области вышивки, но если касается дизайнов, типа поделись, то так открыто не говорят . Говорят где купили. У американцев даже цены нигде не увидите на топовые машинки, что меня очень удивило. Когда я спросила, почему я не могу цену узнать, мне глава группы( она же и курсы по ПО Premier+2 проводит по стране), сказала, что дилер сам определяет цену. И разговор о ценах машинки запрещён в этом сообществе. Но есть и не такие категоричные люди. Но их очень мало. Даже дизайном могут поделиться в обмен, но это только в личном разговоре.
Очень оживился на некоторое время народ в группе Anita Goodesign на facebook. Компания решила не присылать людям по подписке за 1400$ в год печатные буклеты и сами диски. В будущем покупатели дизайнов по подписке будут загружать всё с сервера компании, как и сейчас любой дизайн можно у них купить on-line. Некоторые не продлили подписку из-за этого с нового года . Компания это делает для того, чтобы не продавали подержанные дизайны на Amazon, eBay. Ведь загруженные с сервера уже не продать нигде. Народ разделился - кому-то удобно с печатным буклетом работать, кому-то удобно загружать на планшет, кто-то озабочен - куда девать за несколько лет дизайны по подписке, которые не вышил, ну а кто-то недоволен однообразием дизайнов. Осуждали людей, которые делают себе копии, а потом продают дизайны - таких было не много. С год назад на сайте AG было предложение по продаже ниток-остатков с лоскутами тканей. Одна американка похвасталась, что выгодно купила эти остатки.
Сегодня узнала, что по trade-in можно машинку свою обменять с дисконтом в 5000$ на топовую ICON - опять-таки никто не пишет, где и у какого дилера можно так поменять. Стартовая цена была 13000$. А в России только 150 тыс дают по trade-in. Правда потом продают за 300000 руб.
Такого понятия , как СЦ, у американцев нет - машинку везут к дилеру, если она сломалась. А дилер везёт в ремонт или сам ремонтирует. Как я поняла , если купил в одном штате, а живёшь в другом и рядом есть дилер по продаже швейной техники, то сдать по гарантии в ближайший не получится, если это не дилерская крупная сеть. Почти похоже, как у нас, если не в Москве купил машинку.
Я ни разу не видела на facebook в сообществах, чтоб кто-то хвастался картиной в фотостежке. Оцифровывают маленькие картинки, типа собачки своей любимой, игрушки. Но шедевров я не видела, даже у обладателей ICON. Как и не видела, чтоб обладатели ПО делали что-то грандиозное, что-то такое маленькое и простенькое делают. Никогда не слышала об он-лайн уроках по ПО - только очно и коллективно. Сообщает Нэнси, что собирается в такой-то штат-город обучать ПО Premier+2 и желающие( живущие рядом) со своими ноутбуками едут туда( сколько стоит не знаю). А вот по стёжки американцы впереди всех - такие шедевры делают! На квилт-рамах делают. Но у меня нет этого, поэтому в это сообщество я не вхожу. А на обычных машинках никто не хвастался именно своей стёжкой, все делают, как в буклете к дизайну написано.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 26):
tusiaradugalana lanaivashkaolga2010lena.gorunRoza01MatanyЕвдакия Тарасовнамадам ЖенниyelloukuznetchikTatylikKayartБяхетVesnapionerbollukavi24abrialyona1021ЛарисаsvrovoLybaschaFleurNoelleirina58yulikrasn

raduga
:
Меценат
Благодарил (а): 5859 раз
Россия

15 мар 2019, 00:46  

UKtaro, спасибо, интересно. И почему-то вспомнила покойного Задорнова. :-):
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 15):
ivashkaolga2010lena.gorunRoza01MatanyЕвдакия ТарасовнаkuznetchikTatylikVesnalukavi24alyona1021ЛарисаLybaschairina58yulikrasn
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Лариса
:
За верность форуму
Благодарил (а): 1001 раз
Россия

31 мар 2019, 20:59  

yellou писал(а):А мне кажется, во всяком случае как у меня было, что это не помогает. Ставишь просто бобину и с нее сразу же сваливается, без сетки никак...

Девушки, я, по совету менеджера Конфилла, давно купила себе такую штуку:
Изображение Изображение Изображение Изображение
С нею никакая нить никуда не попадает. Любая слабая намотка идет хорошо. Показала с двух сторон. В принципе, почти любая бобинка встает нормально. Потом видела подобное в Швейном мире.
Задержалась с ответом, т.к. собиралась сесть вышивать и сфоткать, а за машинку села только сегодня.
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 16):
yellouRoza01moosyasyalana lanaOllaIrinaVSvetik NНаташшшкаMatanyradugaNatali-57proknatмадам ЖенниЛюбаЛена Мyulikrasn
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Белая березка
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 1224 раза
Россия

03 апр 2019, 18:19  

Девочки, Лида,raduga, Ира,Ira 49, Света, Svetik N, вы в Фурнитура Делюкс ниточки как оплачивали? А то мне продавец выслал на WhatsApp номер телефона, на который денежку надо отправить, и ни о какой квитанции речи не идёт, что-то страшновато так, без гарантий.
Ко мне на "ты". Мои помощницы: Брайзерочки Innov-is 4000 и S-6200А, Жучок 644

Ira 49
:
Лучший Учитель Меценат
Благодарил (а): 362 раза
Россия

03 апр 2019, 18:54  

Белая березка, Ольга. У меня карточка СБ к телефону не привязана. (не хочу). Он мне прислал счет СБ и я оплатила через личный кабинет с компа.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарил:
Белая березка

Svetik N
:
Меценат
Благодарил (а): 1050 раз
Россия

03 апр 2019, 21:39  

Оля, мне продавец прислал номер телефона, привязанный к карте СБ.Оплатила и в этот же день он отправил заказ и прислал скан транспортной накладной. Конечно никакой квитанции, все на честном слове, но все очень быстро сделал.Несколько раз переписывались, то что-то уточнял, то я до заказывала. Все было очень доброжелательно, так что я довольна.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарил:
Белая березка

raduga
:
Меценат
Благодарил (а): 5859 раз
Россия

04 апр 2019, 00:50  

Белая березка, Оля, мне присылал счёт СБ. Оплачивала с компьютера . Он доброжелательно решает вопросы. Не бойтесь. Отправляет быстро.
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
Белая березка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Svetozar
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 3798 раз
Россия

04 апр 2019, 08:25  

я оплачивала по номеру телефона, все нормально, и отправил в тот же день, нормальный продавец
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 2):
alyona1021Белая березка
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Белая березка
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 1224 раза
Россия

04 апр 2019, 19:26  

Спасибо, девочки! :ki_ss: Оплатила, буду ждать посылку.
За это сообщение автора Белая березка поблагодарил:
raduga
Ко мне на "ты". Мои помощницы: Брайзерочки Innov-is 4000 и S-6200А, Жучок 644

•   Информация