Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Дистанционные курсы 5D Embroidery System

Уроки по программе 5D (4D) Embroidery System

Модератор: UltraViolet

UltraViolet
Дизайнер
Награды: 1
:
За верность форуму
Благодарил (а): 2967 раз
Россия

10 дек 2013, 13:26  

:razdel1: Дистанционные курсы 5D Embroidery System
В январе начинаются занятия по изучению программного обеспечения 5D Professional Husqvarna Viking и 5D Suite Pfaff.
Теперь владельцы этих программ могут не выходя из дома изучать все возможности программного обеспечения для вышивальных машин.

Уроки по программе разбиты на два курса. На первом курсе вы научитесь работать в нескольких модулях программы: Программа конфигурации Configure, органайзер Organizer, многоцелевой модуль Embroidery Extra, редактор Stitch Editor, Design Aligner.
Более подробно ознакомиться с программой первого курса вы можете здесь

Второй курс является продолжением первого. Вы научитесь работать в трех замечательных модулях: Cross Stitcher, Design Creator, 5D PortraitStitch/4D Picture Stitch/4D Family Portrait.
Подробнее ознакомиться с программой второго курса вы можете в этой теме
Светлана. Husqvarna Designer Diamond
ultraviolet-emb@yandex.ru

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

05 янв 2015, 22:47  

Занятия дистанционные, т.е. не нужно тратить время на дорогу и подчинять свою жизнь строгому расписанию очных курсов. Все обучение и общение с преподавателем происходит через учебный форум. Для обучения на наших курсах вам нужно зарегистрироваться на форуме и заявить о желании учиться на страницах форума в этой теме.
Оплатить курс можно перечислив деньги на банковскую карту СБ РФ. Реквизиты для оплаты курса будут высланы в личном сообщении.
После оплаты курса вы получите уведомление на электронную почту о зачислении на курс. Одновременно вам будет открыт доступ к закрытому учебному форуму на 6 месяцев. Т.к. обладателей лицензионной программой 5D Embroidery System становится все меньше, то я давно отказалась от набора групп. Начать обучение вы можете в любое время. А за 6 месяцев можно изучить курс вдоль и поперек. На этом форуме вы сможете скачать учебные видеоролики, получить домашнее задание, обсуждать уроки, задавать вопросы преподавателю и показывать домашние задания.
Выполнение домашних заданий не является обязательным. Но если вы хотите действительно освоить предмет, мы искренне рекомендуем выполнять их. Это поможет вам глубже освоить тему и получить настоящие практические навыки.

К началу занятий на вашем компьютере должна быть установлена программа 5D Embroidery System, не важно Хускварновская (5D Professional Husqvarna Viking) или Пфаффовская (5D Suite Pfaff), разработчик у этих программ один и тот же, и все модули в них одинаковы.
Модули, входящие в комплект 5D Embroidery System:
5D Configure
5D Organizer
5D Vision
5D Embroidery Extra
5D Font Digitizing
5D Stitch Editor
5D Design Aligner
5D Cross Stitcher
5D PortraitStitch
5D Design Creator
5D Sketch
5D Family Tree

Постепенно, мы научимся работать во всех модулях программы.
В обязательном порядке проверьте, установлен ли у вас архиватор и свежие кодаки.

Все уроки будут даны в видеозаписи. Кроме того, все уроки будут защищены. Их можно будет открыть только на компьютере, к которому вы получите ключ. Если у вас несколько компьютеров, выбирайте тот, на котором будет удобнее работать. Можно смотреть ролики на одном компьютере, а выполнять домашние задания на другом.

Что означает видео в защищенном виде? Это видео, которое защищено от копирования. Во время просмотра видео не работают записывающие программы захвата экрана и программы снятия скринов экрана, а также скайп и виртуальные машины. У вас будет ключ-пароль для просмотра этого видео только на одном компьютере. Т.е. открыть видеоуроки можно будет только на одном компьютере, к которому привязан ключ-пароль при помощи ID компьютера. ID компьютера изменится при замене деталей в компьютере, переустановке некоторых программ и системы Windows. Поэтому перед началом обучения следует привести в порядок свой компьютер, переустановить систему или сделать апгрейд машины.

Что делать, если ID компьютера изменился и соответственно ключ-пароль не подходит, уроки не открываются? В случае возникновения такой ситуации, вам необходимо обратиться к преподавателю. Гарантированно получить новый ключ вы можете только один раз в течение 2 лет после обучения. Все остальные вопросы получения новых ключей вы решаете с преподавателем лично в переписке или по скайп.

Для общения с преподавателем на закрытом форуме вам пригодится умение написать сообщение. Как ответить с цитатой, как исправить написанное, как вставить смайлик в свой ответ сделать текст жирным, вставлять картинки и т.д.

Довольно часто, чтобы показать свои работы и выполненные задания, нужно будет вставлять картинки на форум. Для этого достаточно воспользоваться промежуточным сервисом по хранению фотографий. Например, http://ifotki.info , http://radikal.ru , http://fotki.yandex.ru

Чтобы преподаватель смог проверить ваше домашнее задание в виде файла вышивки, необходимо залить этот файл на файлообменник. В качества файлообменника для занятий на форуме используется Яндекс-диск. Поэтому, если у вас нет электронной почты на Яндекс, сделайте это заранее.

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

Re: Дистанционные курсы 5D Embroidery System

07 авг 2016, 20:18  

Дорогие друзья!
Мой отпуск подходит к концу. Впереди сентябрь, а вместе с ним и начало нового учебного года.
Приглашаю всех любителей машинной вышивки на обучение по программе 5D Embroidery.

Уроки по программе разбиты на два курса. На первом курсе вы научитесь работать в нескольких модулях программы: Программа конфигурации Configure, органайзер Organizer, многоцелевой модуль Embroidery Extra, редактор Stitch Editor, Design Aligner.
Более подробно ознакомиться с программой первого курса вы можете здесь Стоимость обучения на первом курсе 5000 руб.

Второй курс является продолжением первого. Вы научитесь работать в трех замечательных модулях: Cross Stitcher, Design Creator, 5D PortraitStitch/4D Picture Stitch/4D Family Portrait.
Подробнее ознакомиться с программой второго курса вы можете в этой теме Стоимость обучения на втором курсе 7000 руб
Связаться со мной и задать вопросы вы можете написав письмо по адресу ultraviolet-emb@yandex.ru или в этой теме.

Mariya

02 сен 2016, 17:27  

Здравствуйте, Светлана, подскажите , пожалуйста сколько часов обучения входит в модули?

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

03 сен 2016, 00:40  

Mariya писал(а):Здравствуйте, Светлана, подскажите , пожалуйста сколько часов обучения входит в модули?

не поняла ваш вопрос. Вам дается доступ на полгода и вы изучаете в своем темпе. Изучите 1 курс раньше, начнете второй, но доступ открывается на полгода.
К каждому уроку будет видео. План занятий 1 и 2 курса по ссылкам в сообщении выше.

Mariya

03 сен 2016, 10:22  

Спасибо, я имела ввиду сколько часов видео там примерно. рассматриваю 3 предложения по обучению программе. Хочется выбрать наиболее полный и детальный курс, тк изучение программы нужно для работы. и хотелось бы освоить на профессиональном уровне.

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

04 сен 2016, 23:39  

Если хотите работать профессионально, то изучать надо не 5D, a Wilcom. В 5D нет многих функций, которые вам потребуются, если вы начнете создавать кружево кроше, сложные кружевные мотивы или дизайны в технике барджелло. Зато есть много модулей, в которых можно очень быстро создавать дизайны в различной технике - крестик, строчевой дизайн, классический дизайн, аппликация, ришелье, несложное классическое кружево, фотостежок с различным заполнением и видом. Все эти вопросы рассмотрены во втором курсе. Первый курс в основном о работе с готовым дизайном - увеличение-уменьшение, поворот, создание узоров из готовых элементов, деление, редактирование; автоматическое создание дизайна и надписей, создание шрифтов, в том числе на русском языке.
Считать количество часов видео не имеет смысла, можно три часа лить воду, а можно разъяснить все четко, ясно затратив при этом меньшее количество времени. Да и в разных уроках количество видеороликов разное. Лучше сравнить план занятий и стоимость курсов и выбрать то, что вам нужно. Кстати, знаю кроме себя только одного преподавателя по 5D, у которого записано видео по работе в программе, которое у вас останется на компьютере на память. Остальные преподаватели видео не записывают. Поделитесь кто стал третьим преподавателем с видеороликами? :-):

Маргарита
Благодарил (а): 257 раз
Россия

05 окт 2016, 20:07  

Светлана, добрый вечер! Я зарегистрировалась на форуме и хотела бы пройти обучение по второму курсы 5D. Программа у меня уже 4 года, пыталась ее изучать самостоятельно, кое-что осилила, но до конца не дошла, поэтому прошу записать меня на ваши курсы.
Моя вышивалочка Husgvarna Rubi Royale

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

06 окт 2016, 13:45  

Маргарита, добрый день. Т.к. сейчас программа мало пользуется спросом, все кто хотели уже выучились, то попасть на курс вы можете в любое время. Как таковую группу я не набираю. После оплаты я сразу даю доступ в закрытый раздел форума на 4 месяца. Вы изучаете урок и показываете результаты в своей теме. Весь процесс идет через форум. Если необходимо, что-то не понятно, можно найти меня в скайп.
Если готовы обучаться, вышлю реквизиты для оплаты второго курса

Маргарита
Благодарил (а): 257 раз
Россия

09 окт 2016, 14:00  

Светлана, здравствуйте, я готова оплатить 2-й курс и приступить к занятиям. Жду реквизиты.
Моя вышивалочка Husgvarna Rubi Royale

Ольга Романова
Россия

03 фев 2017, 18:39  

Добрый день! Я хочу пройти дистанционный курс по изучению программы 5D Embroidery System. На сегодняшний день какая цена? И каким образом происходит подключение к курсу? Спасибо.

UltraViolet
Дизайнер
:
За верность форуму
Россия

03 фев 2017, 23:02  

Ольга Романова писал(а):Источник цитаты Добрый день! Я хочу пройти дистанционный курс по изучению программы 5D Embroidery System. На сегодняшний день какая цена? И каким образом происходит подключение к курсу? Спасибо.

Цена все та же, как озвучена в соответствующих темах

Подключение к изучению - сразу после оплаты курса.
UltraViolet писал(а):Источник цитаты . Т.к. сейчас программа мало пользуется спросом, все кто хотели уже выучились, то попасть на курс вы можете в любое время. Как таковую группу я не набираю. После оплаты я сразу даю доступ в закрытый раздел форума на 4 месяца для изучения первого курса. Аналогично со вторым курсом. Вы изучаете урок и показываете результаты в своей теме. Весь процесс идет через форум. Если необходимо, что-то не понятно, можно найти меня в скайп.
Если готовы обучаться, вышлю реквизиты для оплаты

•   Информация