Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Четверг - день отложенных дел 2018

Наши совместные процессы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, Евдакия Тарасовна, NLOshka, marimay, yellou, Ira 49

Евдакия Тарасовна
Библиотекарь
Награды: 1
:
Лучший модератор
Благодарил (а): 10125 раз
Россия

12 июл 2018, 11:12  

Наташшшка писал(а):Источник цитаты Четверг

Четверг....Но похоже лето взяло своё....Даже хозяйка темы ушла в подполье... ;;-)))
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 7):
KayartivashkaMatanyмадам Женниalyona1021EvgeniaRaven
Brother Innov-is 5000 Brother Innov-'IS 950

yellou
Библиотекарь
Награды: 3
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 5381 раз
Контактная информация:
Россия

12 июл 2018, 12:02  

А я сегодня долго с утра высчитывала какой день недели :-) пришла к выводу -четверг, а здесь все спят от жары
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 10):
KayartivashkaСанияЕвдакия ТарасовнаFleurNoelleMatanyмадам Женниalyona1021EvgeniaRaven
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Июлия
Благодарил (а): 3291 раз
Россия

12 июл 2018, 13:49  

О! Четверг :-)
А я все свои отложенные дела отложила на потом. Готовлюсь к свадьбе. Сегодня в планах подушечка для колец и зайка. Надеюсь, что осилю :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 13):
СанияЕвдакия ТарасовнаFleurNoelleSvetozarOllayellouMatanyKayartмадам Женниalyona1021EvgeniaRavenraduga
Janome Memory Craft 500e

Евдакия Тарасовна
Библиотекарь
Награды: 1
:
Лучший модератор
Благодарил (а): 10125 раз
Россия

12 июл 2018, 14:22  

Июлия, Оля,приятные хлопоты.... :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 6):
MatanyИюлияKayartмадам Женниalyona1021Raven
Brother Innov-is 5000 Brother Innov-'IS 950

Matany
Библиотекарь
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 12675 раз
Контактная информация:
Россия

12 июл 2018, 16:58  

На форуме началась летняя жара, все впали в спячку. Только отдельные особи, которые еще могут двигать частями тела, пытаются создавать шедевры. Остальных свалила жара или просто усталость от годовой рутины. Не знаю, кто себя в чем найдет, то ли бабочка зависла над цветком, то ли жаворонок высоко в небе, то ли пчела снимающая последний сладкий нектар с липового цветка.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 12):
ИюлияЛюбаЕвдакия ТарасовнаНаташшшкаKayartivashkaFleurNoelleмадам Женниalyona1021EvgeniaRavenraduga
Таня

Matany
Библиотекарь
:
Контактная информация:
Россия

12 июл 2018, 17:45  

Покупала вчера мед, хозяйка сказала, что после цветения липы у пчел начинается осень. У нас сейчас отцветают липы и осени совсем не хочется.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
Евдакия ТарасовнаivashkaFleurNoelleмадам Женниalyona1021EvgeniaRavenraduga
Таня

Kayart
Благодарил (а): 6647 раз
Россия

12 июл 2018, 18:09  

Matany писал(а):Источник цитаты Покупала вчера мед, хозяйка сказала, что после цветения липы у пчел начинается осень. У нас сейчас отцветают липы и осени совсем не хочется.

Мы держали пчёл раньше (до конца 90-х, пока медведь не съел нашу пасеку), но такого утверждения не помню... Собирать нектар пчелы начинали с цветения ивы, а заканчивали, наверное, разнотравьем в июле... В августе да, уже качали мед из сотов... Крутишь ручку медогонки, а из неё льется густой, ароматный мёд... А какая вкусность восковые крышечки, снятые с сотов!.. (Вощина, на которых пчелы строят соты, была тогда, в конце 80-х, жутчайшим дефицитом, поэтому лакомиться медом в сотах было непозволительной роскошью...) Хочу завести пасеку, козу и курей...
Пойду, посмотрю, что я могу ещё сегодня успеть доделать...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаMatanytatiayaFleurNoelleмадам ЖенниЛялька2211alyona1021EvgeniaRavenraduga

Matany
Библиотекарь
:
Контактная информация:
Россия

12 июл 2018, 18:30  

Kayart писал(а):Источник цитаты ...) Хочу завести пасеку, козу и курей...

Я бы тоже хотела все это завести, но представлю, что мне одной это все чистить, доить и обихаживать. Муж не переносит запахи. Поэтому даже за охотничьей собакой, которая живет в отдельном вальере, убираю я. Поэтому буду просто наслаждаться мечтами и ложкой поливать коручку хлеба мёдом и запивать кружкой молока.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаtatiayaFleurNoelleKayartyellouмадам ЖенниЛялька2211alyona1021Ravenraduga
Таня

Наташшшка
Благодарил (а): 3067 раз
Украина

12 июл 2018, 20:00  

Matany писал(а):Источник цитаты после цветения липы у пчел начинается осень

Таня, странное утверждение, честно говоря. После липы ещё гречка, подсолнух... Хотя, может в Латвии не выращивают эти культуры? Мы пока только раз обкачали мёд. Ещё планируем качать раз, а если погода хорошая будет и будет взяток - то и два раза))
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 5):
Евдакия Тарасовнаyellouмадам ЖенниMatanyalyona1021

Июлия
Россия

13 июл 2018, 00:46  

А я зайчика сшила! И подушечку :ya_hoo_oo: Покажу потом. А сейчас спать побежала, завтра меня опять ждут великие дела :-)
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 10):
OllaMatanyЕвдакия Тарасовнаvhelgayellouмадам ЖенниSvetozarНаташшшкаalyona1021Raven
Janome Memory Craft 500e

alyona1021
Благодарил (а): 9514 раз
Россия

13 июл 2018, 16:52  

Я вдали от дома ( вернее от всех моих вышивально-швейных машиночек), лентяйничаю,ездили на пляж, но сейчас на тихоокеанском побережье сезон дождей, так что попляжевать много не пришлось. вернулись в столичную квартиру собирать чемоданы, в воскресенье возвращаемся домой. а то в понедельник будут устраивать протест и закроют дорогу. Кто захочет ехать отдыхать в Панаму- Коста Рику на тихоокеанское побережье имейте в виду что лучше всего сюда ехать в феврале-марте-апреле когда сухой сезон. На Карибах впрочем зимой и летом одним цветом так что в любое время года одинаково.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 5):
ИюлияЕвдакия ТарасовнаMatanyradugaмадам Женни

Июлия
Россия

13 июл 2018, 17:07  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Я вдали от дома ( вернее от всех моих вышивально-швейных машиночек), лентяйничаю,ездили на пляж, но сейчас на тихоокеанском побережье сезон дождей, так что попляжевать много не пришлось. вернулись в столичную квартиру собирать чемоданы, в воскресенье возвращаемся домой. а то в понедельник будут устраивать протест и закроют дорогу.

Лена, по какому поводу протест?
alyona1021 писал(а):Источник цитаты Кто захочет ехать отдыхать в Панаму- Коста Рику на тихоокеанское побережье...

Мы в этом году вообще не можем никуда выехать, даже в среднюю полосу, не говоря про моря и заграницы :cry_ing: С нашими ценами и зарплатами :ne_ne_ne: Я вот думала, что до пенсии доработаю и уедем с семьёй куда-то подальше от севера, мечтаю увидеть как цветут сады. Но, похоже, с новой пенсионной реформой никуда мы уже не поедем, не доживём просто, а сады уже будут райские, и то - если пустят.
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 9):
Евдакия ТарасовнаRavenSvetozarivashkaMatanyмадам Женниalyona1021radugaСелянка
Janome Memory Craft 500e

lana lana
Благодарил (а): 2535 раз
Россия

13 июл 2018, 17:32  

Оля,мы уже 3 года как с Камчатки перебрались,а у меня восторги по поводу цветущих садов-цветочков не утихают! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора lana lana поблагодарили (всего 11):
Евдакия ТарасовнаRavenИюлияivashkaMatanyKayartalyona1021vhelgaradugaСелянкамадам Женни

alyona1021
Благодарил (а): 9514 раз
Россия

14 июл 2018, 16:03  

Протесты здесь могут быть по любому поводу. Все таки русский народ очень терпеливый, если бы в Панаме заявили о поднятии возраста пенсионного, тут бы вся страна встала. а у нас в поселке протестовать будут по многим причинам включая то что за 5 лет не начали строить новую больницу. Она была в проекте когда я еще была в начальстве но строить так и не начали и слава богу , так как проект был в урезанном виде, и так как генеральный директор сменился раньше а нас провинциальных поменяли 5 месяцев позже то я сделала целое письмо наверх с перечислением чего будет нехватать и там пересмотрели и сделали новые требования и в итоге была предоставлены новые требования, сделали акт для строительных компаний, одна даже выиграла заказ на пострийку больницы а потом начали СМИ влезать что очень дорого и в итоге все это заморозили и так и стоит, короче месяца 3 назад президент пообещал что в мае начнут стройку, уже июль но ничего не началось, вот люди и будут протестовать..безработных много, здесь никаких пособий по безработице нет , так что порстойка больницы на острове где работали многие заканчивается вот люди и начинают шевелиться так как компания которая будет строить та же самая и у людей на 2-3 года будет работа.
в столице и по всей стране были протесты из за того что собирались поднять цены на электричество , по словам правительства строительство линии трансмиссионной еще одной к 2 существующим обойдется в 480 миллионов, хотя 3 года назад было 300 миллионов, ну и люди возмутились, с какой это стати мы должны платить за то что вы вовремя не построили, так что правительство потихоньку сдает позиции. Короче этой партии выборы никак не выиграть в след. году.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 7):
lana lanaЕвдакия ТарасовнаivashkaИюлияRavenСелянкамадам Женни

Селянка
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 7576 раз
Россия

15 июл 2018, 00:22  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитатыЧетверг....Но похоже лето взяло своё....Даже хозяйка темы ушла в подполье... ;;-)))

Неееее ! Я тута ! Только в днях недели потерялась - загруз по уши на основной работе :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
lana lanayellouЕвдакия ТарасовнаMatanyмадам Женниalyona1021raduga
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

•   Информация