Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Открытка к 8 Марта!

Наши совместные процессы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, Евдакия Тарасовна, NLOshka, marimay, yellou, Ira 49

NLOshka
Награды: 2
Конкурсы: Участник конкурса-1
:
1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 7506 раз
Россия

Открытка к 8 Марта!

10 фев 2018, 22:36  

:picture:

Занимательный досуг!

"Подари открытку другу!"

Изображение Изображение Изображение

Милые отдыхающие!

Хочу предложить Вам всем интересный, развлекательный и очень позитивный досуг!
Все мы любили раньше обмениваться письмами и открытками, мы их писали своим родным, близким, знакомым, друзьям, писали сами, писали от имени наших бабушек и мам под их диктовку,а потом отправляли их знакомым.
Бегали на почту или заглядывали в почтовый ящик в ожидании желанной весточки!
Теперь, в эру интернета, мы стали обменивать электронными письмами, открытками и поздравлениями.
Но так хочется, просто получить весточку от человечка, который тебе приятен или ты хочешь кому-то выразить свою симпатию, написать добрые слова или просто отправить открытку своей незнакомой подружке по форуму, все это сделать не электронным сообщением, а реальным осязаемым, ощущаемым предметом.
Я предлагаю, нам ВСЕМ это осуществить!
Идея не новая, не я ее придумала изначально, я просто хочу ее Вам предложить и в ней поучаствовать.
Я, изучая пэчворк и квилтинг,общаясь на таких сайтах, очень была рада участвовать в таких обменах. В среде лоскутниц по всему миру существует такая практика - Обмен открытками.
Обмениваются между собой в стране, по всему миру.
Лоскутные открытки это отдельный пласт в лоскутном мире, по ним создают МК, делают коллекции по темам, собирают в альбомы и проводят выставки.
Вы можете набрать в интернете –Лоскутная открытка и окунуться в красивый мир таких маленьких вестников – приветиков.
Результат работает на 100% - это ТОЛЬКО ПОЗИТИВ, куча положительных эмоций.
А так как, скоро 8 Марта, то повод как раз самый-самый подходящий!
Участвовать могут все желающие у кого есть в зоне доступа почта и работают почтальоны!
Главное, чтобы Вы смогли отправить и получить конверт!
Все зависит только от Вашей фантазии.
Мы с Вами просто обменяемся приветами и поздравушками-обнимашками.
Вышлем, друг другу их , потом получим, при получении, порадуемся и сфоткаем свой приветик от человечка и выложим его в теме!
Прежде чем согласиться на данное мероприятие, оцените свои возможности.
Вам придется изготовить открытку, подписать, запечатать в конверт, дотопать до почты, отправить в конверте простым или заказным письмом в заранее отведенное время, чтоб человечек вовремя получил свое счастье в конвертике.
Мы будем разыгрывать пары, эти пары будут обмениваться открытками, и если Вы получите свою открытку от своей половинки пары, но не отправите ответную, то это будет неловко и огорчительно для второго участника.
Итак!
Чтобы облегчить задачу в изготовлении открытки, у нас не будет обязательства изготовить ее в стиле пэчворка или крейзи –техники или сделать миниатюру вручную из тканюшек и пришить все вручную. Кто может и знает, как это делать, то все только приветствуется.
Так как у нас форум вышивальный, то мы будем делать Вышивальную Открытку!
В норе запасов много, найдете, что душе угодно!

Условий участия только ТРИ:

1. Обязательно творить с хорошим настроением и желанием!
2. Изготовить открытку стандартного размера 10х15 см (или 4х6 дюймов). Толщина открытки не должна превышать 0,5 см (1/4 дюйма).
Я с первой открыткой немного промахнулась (по первости)
и сделала ее где-то 110х155 см, потом уже поняла, почему нужно придерживаться стандартов, потому что это облегчает задачу в отправке - она спокойно влезает в конверт и потом стандартные открытки легче хранить, они все одного размера и им можно придумать отдельный альбом или коробочку для хранения. Так что соблюдайте размер открытки, потому что это просто СТАНДАРТ!
3. Вовремя ее отправить, в недельный срок, с обязательным условием всем отписаться в теме, что открытка полетела к получателю.

Свои открыточки мы НЕ ПОКАЗЫВАЕМ в теме, а творим красоту, как сделали, пишем ведущему в личку о своей готовности и ждем в личку адреса получателя, кого осчастливим.
Потом разыгрываем пары, пары пишет ведущий в теме и эти пары обмениваются потом адресами в личке.
Обычно адреса высылают ведущему темы, но я подумала, что можно минуя ведущего, обменяться своими данными самим.
Открыток готовим для начала ОДНУ!
Одну получили и ответную свою выслали. Кто потом войдет во вкус, может приготовить открыточки –симпомпончики, это открытки по симпатии, если Вам выпала пара, но вы хотите еще кому-то передать свой пламенный привет, то пишем в личку этому человечку и просите адрес.
Открытка по симпатии: человечка тоже выбираем из числа участников, подписавшихся на обмен открытками.
Потом человечек, получает открыточку обменную или еще по симпатии, радуется, фоткает красиво свое счастье и выставляет в теме от кого получена(НИК) и слова радости пишет.
По обмену симпатий: при получении, если будет желание, может отправить ответную симпатию, посмотрев адрес обратный на конверте и тоже обязательно показать в теме.
Кого настолько захватит увлечение, тот может сделать открытки ВСЕМ участникам обмена :-):

На этом наш позитивный досуг приостанавливается, если будет всем интересен такой обмен, то можно его проводить регулярно, меняя количество обменных открыток,меняя тему, на которую будем шить открытку, получение адресов и разыгрывания пар и т.д и т.п
Пары будут разыгрываться ведущим, путем написания Ников на бумажке и вытягивания двух случайных бумажек, перевернутых верх тормашками, где не будет видно написания ников.
Почтой открытки уходят в любую страну, дальнее и ближнее зарубежье.
(лично я в Украину сама отправляла, в Запорожье, все дошло, только не знаю, если из Украины будут желающие, может какие-то районы не доставляет почта),но это пишем в теме свои сомнения.
Потом придумаем что-то.
Может таких участников выделим в обмен между собой без розыгрыша адресов, чтоб точно открытки дошли.

Мы можем на открытке сделать вышивку, можем сделать в стиле пэчворк,можем украсить стразами,пайетками,бисером,пуговками,вышить кружево или пришить готовое,да все,что душе угодно, лишь бы это было красиво и душевно. Вы можете вложить в конверт еще сувенир, магнитик, но это все по желанию!
Это такое маленькое произведение искусств :-): .
Закончила предысторию и условия!
Надеюсь, мой досуг не отвлечет от постоянных дел и хлопот форумчан!
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 13):
UltraVioletVesnaJWestTriniti13vhelgaPetrushkaNИринаСветлана Павловнаfialkalssvetazal45nestyzayaSimkaдина
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:10  

Теперь кратко: :hi_hi_hi:

1.Пишем в теме о желании участвовать.
2.Готовим открытку до 18 февраля включительно.
(дополнено 14.02.2018 : Всем, кто записался до 18 февраля, можете спокойно шить даже до 20 февраля)
3.О готовности пишем в личку ведущему.
3.Разыгрываем участников 19-20 февраля.
4. Отправляем открытку до 27 февраля и надеемся получить ответную к 8 марта!
(это уже, как почта работает :hi_hi_hi: )

5. Если Вы выразили согласие участвовать, то Вы обязательно должны сшить и выслать открытку.
Поэтому, сначала думаем и взвешиваем свои силы и только потом пишем свое согласие!

Вроде бы :think: , ничего не упустила! :smu:sche_nie:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 5):
UltraVioletPetrushkaNСветлана Павловнаsvetazal45Simka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:16  

Покажу пошагово, как делала открытку я.
Не стала специально делать ее, как мы делаем прихватки - в пяльцах.
Сшиваю их на машинке, мне так удобно.

Я вышивальные открытки делала сразу две.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 7):
UltraVioletTriniti13EvgeniaPetrushkaNБелая березкаsvetazal45Simka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:17  

Продолжение 2:

За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 8):
UltraVioletTriniti13EvgeniaPetrushkaNСветлана Павловнаsvetazal45nestyzayaSimka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:17  

Продолжение 3:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:22  

Я еще изготовила лоскутную открытку, без вышивки.
Подобрала красивый элемент в ткани, наклеила клеевой двухсторонний стабилизатор , вырезала мотив, проверила, чтоб вошла в размер открытки, еще подрезала, приклеила все это утюгом, на швейной машинке прошла по краям аппликационным швом, а остальное проделала, как написала выше.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:25  

МК пошагово, если кому пригодиться, буду рада! :flower1:

1. Подготовили два кусочка красивой ткани , размер можно взять на 1,5 см припуски со всех сторон.Лицо открытки можно красочную ткань, а на обратную сторону светлую ткань, чтобы потом сделать надпись поздравление.
2. Запялили стабилизатор и вышили рамку разметочную.
3. Клеем слегка прикрепили ткань и закрепили опять рамкой.
4. Вышили красоту
5. Я еще вышивала обратную сторону открытки
6. Взяли ткань для марки, вырезали ножницами зиг-заг квадратик или прямоуголник,приклеили на обратную сторону и пришили или вышили по ней на машинке.
7. Вынули свои заготовки из пялец и обрезали, НО НЕ ПОД Размер , а так же оставили припуски
8. Разгладили заготовки, вынули разметку с лица, на обратной стороне можно оставить, потом вырезать под размер 10х15 см
9. Взяли наполнитель для жесткости, я использовала какой-то швейный жесткий дублерин(не знаю, как он называется), можно использовать прокладочный материал Decovil, можно синтепон, но его нужно парить утюгом до жесткого состояния.
10. Вырезали под размер открытки
11. Утюгом приклеили к изнанке лица
12. Аккуратно вырезали лицевую часть открытки размером 10х15 см или 4х6 дюймов
13. Можно две части склеить паутинкой клеевой, я взали паутинку узкую для подгиба изделий, оторвала несколько кусочков и положила все это на изнанку обратной стороны, верх открытки приложила изнанкой к изнаке и проверила, все ли мне нравиться, удостоверившись, что все хорошо, утюгом прикрепила оба слоя, держать утюг немножко подолше, минуты 1,2,3,можно переворачивать заготовочку,как блинчик, чтобы все слои склеились, проверяя время от времени, что все стало одним целым.
14. Потом обрезаем края обратной сторны под размер верха открытки , то есть 10х15 см
15. Подбираем нитки, верхняя и нижняя нити не обязательно должны быть одинаковыми, нижняя может быть подобрана под цвет обратной стороны ткани.
16. Идем к швейной машинке, ищем на ней строчку зигзаг и настраиваем под частый валик.
Можно ширину стежка 4,5 или 5 мм, а длину 0,1-0,2 мм. (Я обрабатываю окантовку валиком шириной либо 6,0 мм либо 5.5 мм и длиной от 0,2 мм до 0,3 мм или 0,4 мм)
17. Начинаем валик от нижнего угла, я еще под конец немного заворачиваю и прохожу валиком для укрепления еще 0,5-0,7 мм ( но это , лично я).
18. ВЫНИМАЕМ ОТКРЫТОЧКУ!
19. ВСЕ готово!Можно подписывать гелевой или шариковой ручкой свое пожелание, кому и от кого адресовано.Предварительно ручкой напишите на образце ткани, только удостоверевшись, что все устраивает, пишем на оригинале.
Стабилизатор использовала - Ярославскую вышивальную бумагу, ее можно не отрывать, если вышивали на ней, она будет для жесткости, а в лоскутной открытке, я наоборот, ее приклеила с помощью паутинки на изнанку обратной стороны.

Удачи ВАМ ВСЕМ в изготовлении открыточки!

Если я не смогу сразу ответить на Ваш вопрос, то не отчаиваемся, я тут :-): , просто бываю выпадаю из инета или на работу и т. д и т. п.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 6):
UltraVioletPetrushkaNСветлана Павловнаsvetazal45nestyzayaSimka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:27  

Участники :vihivau:
По мере готовности, всех потом окрашу в цвет :hi_hi_hi:

1. UltraViolet
2. Селянка
3 Nloshka
4 PetrushkaN
5 Светлана Павловна
6 Aljonochka
7 svetazal45
8 Natali-57
9 Simka
10 Белая березка
11 len_kras
12 lana lana
13 Natanik
14 LediMIF

Поздравляю!
У нас сложилось 7 пар!

1. PetrushkaN - lana lana - адресами обменялись
2. Белая березка - svetazal45 -адресами обменялись
3. Natali-57(замена на Nloshka) - LediMIF -адресами обменялись
4. Светлана Павловна - Nloshka - адресами обменялись
5. Селянка - len_kras - адресами обменялись
6. Natanik - Simka -адресами обменялись
7. UltraViolet - Aljonochka - адресами обменялись
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
Светлана Павловнаsvetazal45Simka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:27  

Пары и группы участников :vihivau:
Всех по мере готовности окрашу красочкой :hi_hi_hi:
1
2
3

Никого нет, видимо решили дарить открытки без нас :hi_hi_hi: :drunk:
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:28  

Галерея открыток :vihivau:

1.UltraViolet для Aljonochka
Изображение

2. len_kras для Селянки
Изображение Изображение

3. Aljonochka для UltraViolet
Изображение Изображение

4. svetazal45 для Белая березка
Изображение

5. Nloshka для LediMIF
Изображение

6.Селянка для len_kras
ИзображениеtИзображениеИзображение

7. lana lana для PetrushkaN
Изображение

8.Белая березка для svetazal45

Изображение

9. Natanik для Simka

Изображение

10.Nloshka для Simka открытка по симпатии дитенку :ki_ss:

Изображение

11.PetrushkaN для lana lana
Изображение

12. Nloshka для Светлана Павловна
Изображение Изображение Изображение

13. Светлана Павловна для Nloshka

Изображение Изображение

14. LediMIF для Nloshka

Изображение

15. Simka для Natanik

Изображение Изображение

16. Simka для Nloshka ответная по симпатии

Изображение Изображение
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 5):
Светлана ПавловнаFleurNoellePetrushkaNnestyzayaAljonochka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:28  

:vihivau:

По просьбе отдыхающих, внесено дополнение в условия досуга!

Только все для спокойного и размеренного отдыха! :a_g_a:
Принимаются группы из отдыхающих (два, четыре, три или хоть десять человек :hi_hi_hi: )
Это отдыхающие, кто по каким-то причинам хочет участвовать,но не может принимать участие в жеребьевке,
а очень хочет процедуру "ТОЛЬКО по СИМПАТИИ" :love2:
Ну что ж, все в наших руках! Выпишем Вам в санаторно-курортной карте новую процедуру :-):
В данном случае, вы приходите парой или группой и принимаете участие в обмене.
Пишите в своем сообщение, что мы.... и далее по списку :hi_hi_hi: .

Я составляю список из пар или групп сложившихся и обмениваемся открытками и адресами, как написано в условиях.
Мне, опять же в личку пишете, что ВЫ ГОТОВЫ, я всех крашу :hi_hi_hi: по мере готовности, по мере получения открыток,так же выставляете свои фото открыток.
Группы "ТОЛЬКО ПО СИМПАТИЯМ" в жеребьевке не участвуют , но могут свои симпатии выражать кому угодно из числа участников, кто участвует в жеребьевке.

Участники, кто принимает, как и было сказано вначале участие в жеребьевке, могут так же обмениваться симпатиями с группой "ТОЛЬКО ПО СИМПАТИЯМ"

Все остальные условия по срокам и т.д, остаются обязательными для всех!

Жеребьевка в обмене нужна для того, чтобы все участники смогли гарантировано получить свою открыточку.

Поэтому все свои пожелания пишем в сообщении:

"Готов участвовать в жеребьевке!"
или
"Готов участвовать "Только по симпатиям!" и обязательно свою пару или список группы.

Кто уже записался, я думаю все не против, остаться в группе:
"Готов участвовать в жеребьевке!"
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
UltraVioletСветлана Павловнаnestyzaya
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:37  

:vihivau: резерв
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

NLOshka
:
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 10:49  

:vihivau: резерв
Наталья!
natali_nlo@mail.ru

UltraViolet
Дизайнер
Награды: 1
:
За верность форуму
Благодарил (а): 3497 раз
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 12:02  

Я записываюсь! :ki_ss:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
NLOshka
Светлана. Husqvarna Designer Diamond
ultraviolet-emb@yandex.ru

Селянка
Награды: 3
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Благодарил (а): 7197 раз
Россия

Открытка к 8 Марта!

11 фев 2018, 12:58  

И я !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
NLOshka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

•   Информация