Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом marimay

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

marimay
Дизайнер
Награды: 4
:
За верность форуму Лучший Учитель Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Благодарил (а): 1721 раз
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

11 янв 2018, 11:42  

КревеДко писал(а):Источник цитаты Марина, спасибо.
Посмотрела - полезла в инет книгу посмотреть - и вот, попались картинки.
Видимо, фестиваль в Вологде

Изображение Изображение

Да, скорее всего - именно фестиваль:) я, когда собираюсь куда-то ехать - месяца 2-3 по интернету гуляю в поисках интересных мест города, куда поеду, отмечаю себе в маршрут:) так вот такие картинки очень впечатлили, хотела в июне скататься в Вологду на фестиваль "Голос ремёсел", но удалось прокатиться только зимой, о чём не жалею, есть свои прелести в зимних поездках, даже то, что в музеях немного людей - толкаться не надо, как летом! - уже здорово:)
p.s. на фото прямо Храм Александра Невского, а справа музей кружева:) я уже изучила Вологду за 5 дней основательно и по центру могу без карты прогуляться - быстро освоилась там:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 8):
ivashkaКревеДкоMatanyalyona1021ПодарёнаNatasha11Roza01raduga
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... и о вышивке тоже:)

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

12 янв 2018, 11:57  

За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 14):
ПодарёнаkuznetchikviveruSvetozarЕлена1234tatiayaMatanyNatasha11Roza01AljonochkaivashkaNatusyaPlana lanaraisagri

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

14 янв 2018, 11:06  

За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 13):
Roza01MatanyAljonochkatatiayakuznetchikivashkaЕлена1234viveruNatusyaPПодарёнаlana lanaraisagriЛена М

Matany
Библиотекарь
Награды: 3
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 9489 раз
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

14 янв 2018, 12:43  

Марина, еще одно спасибо! Замечательно пишите, все как наяву. Будто побывала там.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
marimayviveruRoza01Подарёнаlana lana
Таня

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

14 янв 2018, 12:53  

Matany писал(а):Источник цитаты Марина, еще одно спасибо! Замечательно пишите, все как наяву. Будто побывала там.

Таня, спасибО:) ПИшу и потому, что это... тренирует мозги:))) не запишешь- всё забудется. особенно детали, а пока помнится и живы впечатления , решила записать. и с новогодними праздниками пока ещё лёгкая "расслабуха", никакими делами серьёзными заняться не могу, Чаи "гоняем", да беседы ведём:)) Но на вечер уже напланировала работу со...штампами. Пора!
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 8):
ivashkaradugaMatanyviveruRoza01Подарёнаlana lanaЛена М

Aljonochka
Награды: 2
:
Мастер-класс 1 место в конкурсе
Благодарил (а): 2594 раза
Россия

Альбом marimay

14 янв 2018, 13:53  

Спасибо! очень интересно.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарил:
Roza01
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

viveru
:
Мастер-класс 1 место
Благодарил (а): 4174 раза
Россия

Альбом marimay

15 янв 2018, 09:37  

Марина,тоже с большим удовольствием следила за твоим путешествием.Мысленно торопила:" Пиши дальше скорей!..." Спасибо тебе за экскурсии и замечательные впечатления,за прекрасные северные фото!Ты такая молодец,легкая на подъем настоящая путешественница!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 7):
SvetozarMatanymarimayRoza01Подарёнаlana lanaЛена М
Ольга

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

15 янв 2018, 11:50  

Оля, спасибо:) что гуляешь со мной:)
http://marimay-marimay.blogspot.ru/2018 ... st_15.html - последний пост из Вологды:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 12):
viveruivashkakuznetchikRoza01Елена1234NatusyaPtatiayaMatanyПодарёнаlana lanaraisagriЛена М

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

21 янв 2018, 22:55  

Девочки, закончился конкурс "Новогодние традиции":) viewtopic.php?t=906&start=120, загляните, кто не видел ещё!
Подведены итоги, Ну и я подвожу свои итоги

Цель моего участия в конкурсе простая, но для меня важная - если бы не участвовала - половину работ просто не доделала бы... я себя знаю!

А так - успела! Первый номер от меня Костюм Петрушки:) для Кирюшки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Использовала бязь однотонную и набивную, в шапке- синтепон. "шарики" сделаны тоже из бязи.Горловина рубахи и низки штанишек - рибана . Вышивки нет, только шитьё:)
Кирилл Иванович "выносил" костюмчик по полной программе за эти праздники - и на "тусовке" каратистов, где тренируется,был, и по всем театрам на спектаклях-утренниках "показался":) Даже на сцене "поспал" ( ему можно , он за кулисами- свой человек")

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Вторая работа сарафанчик для младшей внучки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дизайн собачки получили все участники совместника по шарику, кроме того, использовала дизайны и для другого "Звёздного" шара, строчечные дизайны на карманах и "отлётах" кокетки. Сарафан на подкладке частично.
К нему ещё сшилась футболочка из футера. Рукав 3/4 - шила из остатков:)
Её можно носить и отдельно с другими юбочками или брючками - термотрансфер - цветы.
Изображение

Златослава Семёновна активно носит наряды:)
Последний раз редактировалось marimay 21 янв 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 18):
OllaMatanyspagОльга4818tatiayalen_krasSvetozarRavenivashkaЛенточкаRoza01Olga SEvgeniaelekondaЛюбаabriNatusyaPUltraViolet

len_kras
Награды: 1
:
2 место в конкурсе
Благодарил (а): 3397 раз

Альбом marimay

21 янв 2018, 23:17  

Прекрасные работы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: а для своих любимых внуков :bra_vo: вышивка собачки приводила к мысли :hi_hi_hi: о Вашем творчестве.но Вы так по доброму ей делились.....
За это сообщение автора len_kras поблагодарил:
marimay

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

21 янв 2018, 23:24  

Третья работа - Внимание:))) БИТРИГОНАЛЬНЫЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР!
Я сделала это!!! кто в теме - тому понятно, это - около 7 (семи) метров ручных соединительных швов:) Месяц я на эту работу отдала:) Повтор маловероятен:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Веночек делали с внучками:)
В шарике - 12 звёзд. каждая из которых состоит из 11 кусочков ткани. и вышит олень ( их тоже 12 штук - все разные) + 30 ромбов со снежинками. В объёме около 65 см. вес 500 грамм. Всего пришито - 282 лоскуточка:) Думала "ниаАсилю":) но из вредности - "Асилила":))
До конца месяца ещё и МК "Асилю":) выложу в магазине.
Последний раз редактировалось marimay 21 янв 2018, 23:51, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 19):
OllaNafkaNatasha11SvetozarКревеДкоPetrushkaNRavenMatanyivashkaЛенточкаRoza01Olga SEvgeniaelekondaЛюбаradugaabriNatusyaPUltraViolet

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

21 янв 2018, 23:40  

Четвёртая работа - Снегурочка в образе:)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Она у меня шилась-вышивалась аж с августа:) с переменным успехом, новыми идеями и настроением:) .

Все , отдавшим свои голоса за мои работы - СПАСИБО!
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 16):
Natasha11SvetozartatiayaMatanyivashkaЛенточкаRoza01Olga SEvgeniaelekondaЛюбаЕлена1234radugaabriNatusyaPUltraViolet

viveru
:
Мастер-класс 1 место
Благодарил (а): 4174 раза
Россия

Альбом marimay

Вчера, 08:57  

Марина! Поздравляю! Голосовала за Петрушку,но не думала,что это твой Кирюша :-): И про куклу тоже не думала,что твоя :-) Первое,что испытала прочитав этот твой пост-мышка грохнулась :homyak1: Ну и удивила!
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 5):
MatanymarimayЛюбаradugaUltraViolet
Ольга

Matany
Библиотекарь
Награды: 3
:
2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Благодарил (а): 9489 раз
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

Вчера, 09:10  

Марина, даже не думала, что столько работ ты выставила на конкурс и все твои!
Детские работы умилили, смотрела и думала, вот будут у меня внуки, тоже наряжу их так красиво.
А куколка, это что то из серии, а тебе слабо!? Очень бы хотелось пошить такую ляську с женственной фигуркой. Надеюсь в будущем вместе осилим этот процесс? :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
marimayЛюбаradugaUltraViolet
Таня

marimay
Дизайнер
:
Контактная информация:
Россия

Альбом marimay

Вчера, 09:28  

viveru писал(а):Источник цитаты Марина! Поздравляю! Голосовала за Петрушку,но не думала,что это твой Кирюша :-): И про куклу тоже не думала,что твоя :-) Первое,что испытала прочитав этот твой пост-мышка грохнулась :homyak1: Ну и удивила!

Оля,Кирюша был в этом году единственным из внуков, кто решил пошить костюм у меня:) Зато шапку носили все, когда оказывались у меня в гостях, я её сшила рано - так еле "отрывала" из рук (с голов) старших, Главное - ребёнок был доволен, и я довольна - все новогодние мероприятия был в этом наряде. и на спектаклях ( многочисленных) даже иногда...спал в шапке, как на подушке, не выдерживает ребёнок ещё таких многочисленных "массовок".
а главное... костюм очень "бюджетный" - меньше стоимости одной шапки, что продают в магазине:)))

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Matany писал(а):Источник цитаты Марина, даже не думала, что столько работ ты выставила на конкурс и все твои!
Детские работы умилили, смотрела и думала, вот будут у меня внуки, тоже наряжу их так красиво.
А куколка, это что то из серии, а тебе слабо!? Очень бы хотелось пошить такую ляську с женственной фигуркой. Надеюсь в будущем вместе осилим этот процесс? :mi_ga_et:

Я вообще не собиралась "выставляться":))) но как-то оглянувшись на непочатый завал недоделок, собралась с мыслями и со словами "надо" . решила управиться к конкурсу:)

Таня, Лялька - долгострой:) и отдельных голов-лиц, рук-ног у меня уже нашито-вышито не в одном экземпляре:)
ИзображениеИзображение
Трикотаж кукольный был закуплен лет 7 назад и не тронула ни разу. а тут собралась было Мороза и Снегурку сделать, летом всё рисовала наряды и лица, но... не получилось Снегурочки, а до деда... и на четверть работа не продвинулась...

Всё в пяльцах сделано и лицо и фигура:) Фотографий - штук 500:) мои пробы-ошибки. и Шплинты ещё задуманы были... в общем работа совсем не в том виде представлена, что задумана была, но - торопиться не надо:))) может доведу до ума. Хотя идеи ещё появились другие по кукле, но всё времязатратно... надо ждать вдохновения :) А осилить можно:)

а на счёт "а тебе слабо?":) - я тут Алле писала как-то "мысли сходятся":))) ведь Мороза и Снегурку задумывала давно , ещё когда Таня1257 дизайн делала и я в прошлом году вышитую Снегурочку показывала по мотивам рисунком М.Касперской. вот с этими рисунками и мысли свои "водила"... у меня ещё дизайн Деда в работе уже почти год... а для Мороза куклы тоже и руки и лицо почти готовы, но Снегурка всё время оттянула на себя:) и когда ты ангела свего показала, я как раз с волосами у Снегурки "работала" - думала - как лучше? ещё спросила тебя про причёску:) так что - удивительно, но факт - "мысли " летают и мы их на расстоянии читаем:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 10):
RavenviveruMatanyЛенточкаRoza01Olga SSvetozarelekondaЛюбаUltraViolet

•   Информация